Objekt Nr: 550-2

Treiber, Hans

Erhältlich für: € 25,71

1869-1968, Riffelsee (sic!) Kaunergrat gegen Taschachferner Ötztaler Wildspitze, Kühe und Hirte am Ufer des Sees, im Hintergrund der Gletscher, unten links signiert u. ortsbezeichnet mit Hans Treiber München, Öl/Lw., rest., H. 48, B. 67, Ra.